पाकिस्तान से भिड़ेगा भारत, ICC T20 वर्ल्ड कप शेड्यूल का ऐलान, देखें पूरी लिस्ट
यूएई में इस साल होने वाले आईसीसी टी20 विश्व कप की तुरही मंगलवार को बज उठी। टूर्नामेंट का पहला राउंड 17 अक्टूबर से और सुपर 12 राउंड 23 अक्टूबर से शुरू होगा। भारत और पाकिस्तान के बीच पारंपरिक प्रतिद्वंद्विता 24 अक्टूबर को खेली जाएगी। यह दोनों देशों के बीच ओपनिंग मैच होगा। 14 नवंबर को दुबई में टाइटल पर फैसला होगा। आईसीसी ने टूर्नामेंट के कार्यक्रम की घोषणा की। हालांकि कोरोना ने टूर्नामेंट को यूएई में स्थानांतरित कर दिया है, बीसीसीआई टूर्नामेंट की मेजबानी करने का अधिकार बरकरार रखेगा।
पहले दौर से चार टीमें आगे बढ़ेंगी
पहले राउंड में चार-चार टीमों के दो ग्रुप बनाए गए हैं। ग्रुप ए में श्रीलंका, आयरलैंड, नीदरलैंड और नामीबिया शामिल हैं जबकि ग्रुप बी में बांग्लादेश, स्कॉटलैंड, पप्पू न्यू गिनी (पीएनजी) और ओमान शामिल हैं। हर ग्रुप से दो टीमें सुपर 12 राउंड में पहुंचेंगी।
फाइनल के लिए दिन
पहला सेमीफाइनल 10 नवंबर को अबू धाबी में खेला जाएगा। दूसरा सेमीफाइनल 11 नवंबर को दुबई में खेला जाएगा। टाइटल के लिए पैसा भी दुबई जाएगा। खिताब के लिए मैच 14 नवंबर को खेला जाएगा। बारिश सहित किसी और चीज के लिए अंतिम दिन निर्धारित किया गया है। 15 नवंबर आरक्षित दिन होगा।
हिंदुस्तान के संघर्ष इस प्रकार हैं
24 अक्टूबर – पाकिस्तान
31 अक्टूबर – न्यूजीलैंड
3 नवंबर – अफगानिस्तान
5 नवंबर – बी1
8 नवंबर – A2
आईसीसी टी20 विश्व कप ग्रुप ए
पहला – गट ए
श्रीलंका, आयरलैंड, नीदरलैंड, नामीबिया
गट बी
बांग्लादेश, स्कॉटलैंड, पप्पू न्यू गिनी (पीएनजी), ओमान
सुपर 12 – गट 1
इंग्लैंड, ऑस्ट्रेलिया, दक्षिण अफ्रीका, वेस्ट इंडीज, A1, B2
ग्रुप 2
भारत, पाकिस्तान, न्यूजीलैंड, अफगानिस्तान, A2, B1
ICC T20 वर्ल्ड कप शेड्यूल – पहला राउंड
17 अक्टूबर ओमान – पीएनजी अल अमीरात, दोपहर 3.30 बजे
17 अक्टूबर बांग्लादेश – स्कॉटलैंड अल अमीरात, शाम 7.30 बजे
18 अक्टूबर आयरलैंड – नीदरलैंड्स अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
18 अक्टूबर नामीबिया – श्रीलंका अबू धाबी, शाम 7.30 बजे
19 अक्टूबर पीएनजी – स्कॉटलैंड अल अमीरात, दोपहर 3.30 बजे
19 अक्टूबर ओमान – बांग्लादेश अल अमीरात, शाम 7.30 बजे
20 अक्टूबर नामीबिया – नीदरलैंड्स अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
20 अक्टूबर आयरलैंड – श्रीलंका अबू धाबी, शाम 7.30 बजे
21 अक्टूबर बांग्लादेश – पीएनजी अल अमीरात, दोपहर 3.30 बजे
21 अक्टूबर ओमान – स्कॉटलैंड अल अमीरात, शाम 7.30 बजे
22 अक्टूबर आयरलैंड – नामीबिया शारजाह, दोपहर 3.30 बजे
22 अक्टूबर नीदरलैंड – श्रीलंका शारजाह, शाम 7.30 बजे
सुपर 12
23 अक्टूबर ऑस्ट्रेलिया – दक्षिण अफ्रीका अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
23 अक्टूबर इंग्लैंड – वेस्ट इंडीज दुबई, शाम 7.30 बजे
24 अक्टूबर A1 – B2 शारजाह, दोपहर 3.30 बजे
24 अक्टूबर हिंदुस्तान – पाकिस्तान दुबई, शाम 7.30 बजे
25 अक्टूबर अफगानिस्तान – बी1 शारजाह, शाम 7.30 बजे
26 अक्टूबर दक्षिण अफ्रीका – वेस्ट इंडीज दुबई, दोपहर 3.30 बजे
26 अक्टूबर पाकिस्तान – न्यूजीलैंड शारजाह, शाम 7.30 बजे
27 अक्टूबर इंग्लैंड – बी2 अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
27 अक्टूबर बी1 – ए2 अबू धारी, शाम 7.30 बजे
28 अक्टूबर ऑस्ट्रेलिया – A1 दुबई, शाम 7.30 बजे
29 अक्टूबर वेस्ट इंडीज – बी2 शारजाह, दोपहर 3.30 बजे
29 अक्टूबर पाकिस्तान – अफगानिस्तान शाम 7.30 बजे
30 अक्टूबर दक्षिण अफ्रीका – A1 शारजाह, दोपहर 3.30 बजे
30 अक्टूबर ऑस्ट्रेलिया – इंग्लैंड दुबई, शाम 7.30 बजे
31 अक्टूबर अफगानिस्तान – A2 अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
31 अक्टूबर हिंदुस्तान – न्यूजीलैंड दुबई, शाम 7.30 बजे
1 नवंबर इंग्लैंड – ए1 शारजाह, शाम 7.30 बजे
2 नवंबर दक्षिण अफ्रीका – बी 2 अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
2 नवंबर पाकिस्तान – A2 अबू धाबी, शाम 7.30 बजे
3 नवंबर न्यूजीलैंड – बी1 दुबई, दोपहर 3.30 बजे
3 नवंबर हिंदुस्तान – अफगानिस्तान अबू धाबी, शाम 7.30 बजे
4 नवंबर ऑस्ट्रेलिया – बी2 दुबई, दोपहर 3.30 बजे
4 नवंबर वेस्ट इंडीज – ए1 अबू धाबी, शाम 7.30 बजे
5 नवंबर न्यूजीलैंड – A2 शारजाह, दोपहर 3.30 बजे
5 नवंबर हिंदुस्तान – बी1 दुबई, शाम 7.30 बजे
6 नवंबर ऑस्ट्रेलिया – वेस्टइंडीज अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
6 नवंबर इंग्लैंड – दक्षिण अफ्रीका शारजाह, शाम 7.30 बजे
7 नवंबर न्यूजीलैंड – अफगानिस्तान अबू धाबी, दोपहर 3.30 बजे
7 नवंबर पाकिस्तान – बी1 शारजाह, शाम 7.30 बजे
8 नवंबर हिंदुस्तान – ए2 अबू धाबी, शाम 7.30 बजे
10 नवंबर पहला सेमीफाइनल अबू धाबी, शाम 7.30 बजे
11 नवंबर दूसरा सेमीफाइनल दुबई, शाम 7.30 बजे
14 नवंबर फाइनल दुबई, शाम 7.30 बजे